Как перевестись из госпиталя Ростов на Дону в Читинский госпиталь для военнослужащего-контрактника?
Я хотел бы узнать, я военнослужащий по контракту, и я хочу перевестись, из госпиталя Ростов на Дону, в Читинский госпиталь, как я могу это сделать?
Алексей, как правило военнослужащий проходит лечение в военномедицинской организации по месту службы, однако вы вправе обратиться с рапортом на имя начальника госпиталя, в котором в настоящее время проходите лечение, о направлении вас на ВВК для определения необходимости лечения в другом госпитале. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". I. Общие положения. 7. В целях обеспечения
реализации права военнослужащих..., на проезд на безвозмездной основе военно-врачебная комиссия выносит заключение: о необходимости лечения в другой военномедицинской организации.
Пишите рапорт на имя командира части и начальника госпиталя.