Как снять с базы данных решение мирового суда, если нет уголовного преследования? Ответы и возможности.
Наличие в базе данных судимости не имеет значения. Официальным документов отсутствия судимости является справа МВД. на текущую дату. В ней указывается информация о судимости и ее снятии.
Добрый день!
Если Вы имеете базу данных МВД России, то сведения из этой базы не исключаются. Вопрос наличия и погашения судимости база не решает, в ней лишь находятся конкретные сведения о человеке. В любом случае с 2010 года Ваша судимость погашена, и причин отказа в трудоустройстве не должно быть. Отказ в трудоустройстве именно из-за судимости Вы можете обжаловать.