Как изменить категорию годности в военном билете при наличии тяжёлого заболевания?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Необходимо изменить в военном билете категорию годности по состоянию здоровья.

Имеются данные на руках (медицинские исследования, анализы, выписки) о наличии тяжёлого неизлечимого заболевания. Которое резко прогрессировало за последние годы.

Что даёт все основания замены военной категории годности, с кат. А на кат. Д.

Скажите возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да возможно, заявление в комиссариат представить копии документов, они проведут медобследование и Призывная комиссия решит.

Спасибо за ответ! Так и делал. В военкомате отказали. Сказав, что это возможно только при призыву на сборы или мобилизации.

Начал разбираться сам. В интернете на нескольких сайтах нашёл разъяснение, правда очень размытое, что можно изменить только кат. В (как в лучшую, так и в худшую сторону)

С уважением.