Суд отказал в признании жилого строения юридически значимым без движения дела

• г. Москва

Подали заявление о признании жилого строения без права регистрации жилым домом, пригодным для постоянного проживания. Т.е просили суд признать юридичиски значимый факт. Заинтересованные лица УФМС (прописка), УФРС (изменения названия дома в реестре).

Однако судья счел, что дела данной категории должны рассматриваться в исковом производстве..., и оставил без движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подали заявление об установлении факта имеющего значения (особое производство).

Однако в соответствии со ст. 264 ГПК РФ установлен перечень фактов которые устанавливает суд.

Судья на мой взгляд права - Вам нужно подать исковое заявление в порядке искового производства.

Раз судья оставила заявление без движения значит Вам установлен срок для устранения недостатков. Исправьте и дело сдвинется с мертвой точки.