Моя дочь разводиться с мужем через два месяца после свадьбы!. Деньги он потратил, купив себе авто? Можно ли вернуть половину?
надо обратиться в суд с иском о разделе имущества;
суд присудит выплатить денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля
Если автомобиль приобретен в браке, то Ваша дочь имеет право на 1/2
Имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу, в том случае если брак расторгается. Соответственно, если а/м приобретался в браке, Ваша дочь имеет право на половину стоимости а/м.
все что куплено в браке делится поровну.
Да Ваша дочь имеет право на 1/2 автомобиля, а так же на 1/2 всего остального совместнонажитого имущества в судебном порядке