Оплата штрафа по частям при лишении прав за отказ от медосвидетельствования - возможно ли это?
Здравствуйте. Для получения отсрочки или рассрочки оплаты административного штрафа необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты административного штрафа в суд. Суд рассмотрит материалы дела и примет решение либо рассрочить до 3 месяцев, либо отсрочить платеж до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (часть 2 статьи 31.5 КоАП РФ).
Здравствуйте
в течение 60 дней после вступления постановления в закнную силу-вы полностью обязаны оплатить штраф
В течение 60 дней-можете оплачивать-как хоотите, в том числе частями, главное, чтобы он до истечения 60 дней был оплачен
Если НЕ успеваете в этот срок оплатить штраф, то нужно обращаться в суд с заявлением об отсрочке или-рассрочке оплаты штрафа.