Новосибирск, 21.11.2022, 19:37

Мой ребёнок продал через авито золотые серьги женщине, можно ли её привлечь к ответственности?

Вопрос №19981554 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2022, 19:37
Мой ребёнок продал через авито золотые серьги женщине, можно ли её привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, женщину нельзя привлечь к ответственности, однако такая сделка с несовершеннолетним является ничтожной.

22.11.2022, 07:13

Смотря какой возраст у ребёнка.

21.11.2022, 19:53

Женщина, приобретшая серьги, никакого нарушения не допустила, она - добросовестный приобретатель, так как не знала и не могла знать возраст продавца

А вот Ваш ребенок до 14 лет никаких сделок осуществлять не имеет права.

22.11.2022, 07:13

Ребёнку всего 10 лет, несовершеннолетняя.

22.11.2022, 07:09

Вашему ребёнку в воспитательных целях ремня хорошего всыпать не помешало бы, так как без вашего ведома совершил сделку.

Нет, женщину нельзя привлечь к ответственности, однако такая сделка с несовершеннолетним является ничтожной.

22.11.2022, 07:14