Какие последствия ареста счетов физического лица? Как избежать ареста счетов физического лица?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если счет под арестом - по нему блокируются операции все, кроме зачислений. Чтобы избежать ареста нужно либо не доводить до ситуации, когда принимается судебное решение (нотариальная надпись) о взыскании. Либо если такое решение состоялось, а арест ещё не наложили - выводить средства со счета.

Возможен ли арест счетов физического лица без судебного решения?

Возможен, если по договору, на основании которого производится взыскание, предусмотрено такая процедура - путем нотариальной надписи.