Какие последствия ареста счетов физического лица? Как избежать ареста счетов физического лица?

Вопрос №19981623 из г. Уфа
опубликован 21.11.2022, 19:53
Какие последствия ареста счетов физического лица? Как избежать ареста счетов физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если счет под арестом - по нему блокируются операции все, кроме зачислений. Чтобы избежать ареста нужно либо не доводить до ситуации, когда принимается судебное решение (нотариальная надпись) о взыскании. Либо если такое решение состоялось, а арест ещё не наложили - выводить средства со счета.

21.11.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможен ли арест счетов физического лица без судебного решения?

21.11.2022, 20:15

Возможен, если по договору, на основании которого производится взыскание, предусмотрено такая процедура - путем нотариальной надписи.

21.11.2022, 21:11