Сколько голосов нужно набрать для того, чтобы демонтировать скамейки у подъезда МКД.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы установить (убрать, перенести) лавочку, необходимо, чтобы за такое решение было отдано не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Во время собрания также нужно определить, где именно будет стоять скамейка: под окнами, у подъезда, рядом во дворе.
Благодарю за грамотную консультацию!
100 % собственников должно проголосовать "ЗА", так как происходит уменьшение размера общего имущества. Ч. 3 ст. 36 ЖК РФ.