Возможное недопонимание - присвоение квалификации юрист в дипломе бакалавра
В полученном дипломе бакалавриата указано что присвоена квалификация юрист. Правомерна ли такая запись? Такая запись больше соответствует диплому специалиста.
Добрый день. В Вашем случае стоит обратится в ВУЗ выдавший диплом с заявлением о внесении соответствующих изменений в записи о квалификации. Однако прежде получите письменный ответ из РИВШ - это упростит ситуацию с заявлением в ВУЗ.
Добрый вечер! Сергей, см. КоО и Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 19 августа 2022 г. №274 "О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении".
Диплом бакалавра был получен по окончании вуза в РФ. Сейчас стал вопрос о его признании на территории РБ, не могу подтвердить диплом из за указанной квалификации в дипломе бакалавра, так как ссылаются на то что квалификация должна быть бакалавр, а не юрист. В Беларуси в РИВШ утверждают что ВУЗ в России неверно указал квалификацию юрист, так как такая запись могла быть только в дипломе специалитета. Диплом бакалавриата в РФ получал после средне специального юридического образования по квалификации юрист.