Адвокат Торчигин написал что в течение полугода, но мне в суде утвердительно пояснили, что в течение 10 дней.

• г. Злынка

Следующая ситуация! Постановлением мирового суда была лишена прав по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Постановление обжаловал в районный суд в сроки. Решением райсуда постановление оставлено в силе, жалоба без удовлетворения. Внимание вопрос юристам: могу ли я обжаловать вступившее в силу решение районного суда? Если да, то в какие сроки? Адвокат Торчигин написал что в течение полугода, но мне в суде утвердительно пояснили, что в течение 10 дней. Кто нибудь может дать правильный ответ? Спасибо всем заранее.

Заранее спасибо за ответ! Все излазила-ответ не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Статья 321. ГПК РФ Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ольга,здравствуйте.

Да,Вы можете обжаловать,но уверяю Вас это бесполезно.

С уважением Александр.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добрый день, Ольга!!!!!!

Согласно положения части третьей статьи 30.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ), подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

На основании части первой статьи 30.3. КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте Ольга!

В течение 10 дней можно обжаловать в Областной суд Брянской области. Могу оказать содействие в написании жалобы.

С уважением, Сергей Александрович!