Муж ушёл служить на Украину по кантракту, заключил на три месяца, положены ли нам выплаты в 195 тысяч?
Вам надо направить письмо комиссарам по месту регистрации и письмо нашему В.И. по электронке, деньги придут на карту мужа. Надо потребовать с комиссаров справку о мобилизации, представить ее в школу, садик. Не надо смущаться разными ответами, у нас в регионе так.
Смотря когда он ушёл служить, и смотря как оформлен.
Здравствуйте!
Мобилизованным гражданам РФ дополнительно установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. Аналогичная выплата положена также военнослужащим-срочникам и иным гражданам РФ (иностранным гражданам), заключившим в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 1 год и более.
Здравствуйте!
Мобилизованным гражданам РФ дополнительно установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб.
Нет, не положена выплата, так как контракт заключен на 3 мес.