Калининград, 22.11.2022, 02:29

А в каких случаях тогда выплачивают за три года согласно п 13?

Вопрос №19982361 из г. Калининград
опубликован 22.11.2022, 02:29
А в каких случаях тогда выплачивают за три года согласно п 13?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЧТО выплачивают, и пункта 13 КАКОЙ статьи и закона? Вопрос задан некорректно. Мы не знаем о чем вы думаете)))

22.11.2022, 02:33

Я задавала вопрос на ответ юриста по постановлению правительства РФ 343 от 04.06.2007. как получить эти выплаты за прошлый период, своевременно неполученные.

22.11.2022, 13:07

Допускается назначение компенсации за прошедшее время – как неполученных своевременно. Но не больше, чем за 3 года, предшествующих обращению (п. 13 Правил). В заявлении указали что уход осуществляем с 1.01.2021. Пенсионер написал дополнительное заявление, что подтверждает уход с этой даты. Пенсионный фонд говорит, что ничего не заплатят. К кому тогда этот 13 пункт постановления относится?

22.11.2022, 13:12

13. Суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением.

Ключевое слово - НАЗНАЧЕННОЙ.. У Вас, я так понимаю из вопроса, не было ничего назначено. Вы обратились за назначением позднее. Поэтому за прошлый период ничего не положено.

22.11.2022, 19:54

Если бы я обратилась раньше (год назад), то мне бы тогда и назначили выплату и не было бы речи о выплатах не полученных ранее. Кроме слов "назначено" есть ещё и " до обращения за ее получением" + есть второй абзац этого пункта касательно невыплат по вине ПФР! С ним все понятно. Значит 1 абзац в каких-то других случаях. В каких? Когда человек ухаживал, но не знал об услуге, нет? К кому тогда относится первый абзац п.13? Как он применяется?

22.11.2022, 20:08

Это только ваши проблемы, Ignorantia juris non excusat - Незнание закона не освобождает от ответственности - так гласит латинское изречение.

22.11.2022, 20:12

Татьяна

на сайте

сегодня, 20:08

• г. Калининград

Ваш ответ на вопрос №19983805 бесполезен для меня

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 19982361, на который Вы ранее отвечали:

Значит ждите более полезные ответы)))

22.11.2022, 20:55

Я не хотела Вас как-то обидеть, это первое. Я хочу узнать как этот пункт постановления работает! У меня не было бы вопросов если бы я обратилась за НАЧИСЛЕНИЕМ своевременно! Это второе.

22.11.2022, 21:49