Школа взяла на себя ответственность за забеременение ученицы 9 класса - какие дисциплинарные меры она должна принять?
Это скорее всего делалось вне школы. Если конечно не их "рук" дело. Водят друзей к себе домой, родители видят, знают, молча соглашаются. Школа тут не причем. В таком случае пусть прокуратура установить место действия. В споре с прокуратурой школа проиграет. Начиная от формально устроенных на работу и заканчивая мерами безопасности и сборами на различные нужды. Выбирайте, что вм проще.
Степень вины школы будут устанавливать надзорные органы.
А с каким пор школа стала субъектом уголовного права (состава преступления)?
её принуждал директор школы чтоли с педсоветом? Ну так у каждого только личная ответственность.