Могу ли я получить личную квартиру, не деля доли с племянниками, при расселении аварийного дома?
Нет. не можете.
Вам и жилье то по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) не положено, только выплата денежных средств в размере рыночной стоимости. Жилье могут предоставить (по общему правилу) только при взаимном согласии вас и администрации и с доплатой разницы рыночной стоимости.
Если дом включен (будет включен) в программу расселения аварийного жилья. То вы можете выбрать способ возмещения в виде выплаты или предоставления другого жилья на праве собственности. В этом случае согласие администрации не требуется. Жилье должно быть предоставлено аналогичной площади без доплат. НО ОДНО. Предоставлять разные жилые помещения администрация не обязана.
Отдельную квартиру вам не выдадут. Собственникам выплачивают денежн компенсацию.
Нет. Вы все получите равноценное жилое помещение.