Конфликт в семье - Может ли мать жены выгнать мужа из квартиры?

• г. Хабаровск

Живу с женой в 2-х комнатной квартире. Жена владеет этой квартирой в долях со сваей матерью. У жены 5/7 долей у метери 2/7. её мать против моего проживания там я там непрописан. Имеет ли право мать жены меня выгонять с квартиры? Живу с согласия жены брак официальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Теоретически да. Нужно согласие всех собственников. Практически плохо представляется. Как она вас выгоняет, в полицию звонит?

Выгонять или не разрешить ваше проживание? Если не разрешить, то имеет право. Ваша жена владеет только долей в квартире, а не всей квартирой. И официальность вашего брака ничего не меняет.