Могут ли МФО взыскать задолженность у сотрудника полиции и как это повлияет на его работу?
Добрый день!
Могут у суд подать хоть через месяц со дня просрочки, а могут через 2.5 года.
В суде можно будет снизить сумму долга.
Ваши долг никакого отношения не имеют к Вашим должностным обязанностям.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день. Через 3 месяца имеют право обращаться в суд, сначала за судебным приказом, вам нужно будет его отменить, а потом с иском, так вы сможете отсрочить ваше взыскание и выплату минимум на 6 месяцев. На вашу работу это никак не влияет.