Просят паспорт после подписания модельного контракта. Это норма?

• г. Киров

Просят паспорт после подписания модельного контракта. Это норма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, паспорт могут потребовать, чтобы проверить соответствие Ваших паспортных данных тем, что прописаны в договоре.

Ведь если в контракте ошибка, то он может быть признан недействительным.

Так что, считаю, переживать не о чем.

Основание закона:

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Нет, могут просить только трудовую книжку и копии других документов.

Что за такое интересное модельное агентство?