Семьдесят лет на дворе, а фонарь не горит - жалоба мэру на недостаточную финансировку деревни, где живет моя 90-летняя бабушка.
Никак, мэра района не существует. Вы можете обратиться к главе района с письменным заявлением, в котором, в том числе указать и на бездействие сельской администрации, если и это не поможет, тогда идите напрямую к Губернатору.
Екатерина, лучше направить жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете и Вам составят жалобу на платной основе.
Добрый день, Екатерина! В случае, если Ваша бабушка дееспособная, Вам нужно иметь доверенность на представление ее интересов в органах государственной власти. Вы можете обжаловать ответ главы сельской администрации в прокуратуре, прокуратура вынесет предписание об устранении нарушений, это будет более эффективно. Выбирайте юриста и пишите ему в личку, Вам помогут.
Добрый день. В бесплатных ответах Вам жалобу готовую не напишут. В деревне есть обслуживающия организация? Попробуйте обратиться к ним в письменной форме. А администрация, в свою очередь, и должна контролировать обслуживающую организацию.