Как оспорить фиктивный договор дарения квартиры и защитить наследственные права - практические советы
Как можно составит грамотно иск в суд? Суть такая: Мой отец (по глупости) переписал квартиру, которая досталась по наследству на женщину (по договору дарения). Также у Отца есть родная сестра, которая не писала отказ от вступления в наследство (но прошло уже более 6 месяцев со дня смерти дедушки). Как выяснилось, квартира уже на продаже. Можно ли арестовать квартиру? Признать фиктивным договор дарения? Также эта женщина говорит всем родственникам, что отец присмерти (болен 2-ой степенью рака). Запись телефонного разговора есть. Можно ли за мошенничество привлечь? Как в дальнейшем действовать? Прошу помочь советом.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Здесь нет мошенничества, дарение пробуйте оспорить в суде, однако вы должны в суд предоставить доказательства недействительности сделки.