Наследственные права - супруга брата может наследовать его долю в квартире?
Имущество, доставшееся наследникам в порядке их вступления в наследство, становится собственностью данных наследников.
Квартира, перешедшая двум сыновьям в порядке наследования после смерти родителей, стала общей долевой собственностью данных наследников.
Если один из наследников в последствии умрет, все оставшееся после него имущество, в т.ч. 1/2 доля в указанной квартире, будет наследоваться уже его наследниками первой очереди по закону, если он не составит при жизни завещания.
Наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст. 1042 ГК РФ являются переживший супруг, родители и дети наследодателя.
Т.е. в случае смерти одного из братьев, его наследниками будут пережившая его супруга и дети.
После смерти конечно может.
Да, в случае его смерти она унаследует его долю в праве собственности на эту квартиру.
Да может. Как наследник первой очереди (пережившая супруга) наряду с другими наследниками первой очереди. И только в случае если на момент смерти с умершим не была в разводе.