Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца в размере 11 тыс с копейками. Оформят ли мне кредит на покупку телефона?
Здравствуйте! Если вам 19 лет значит вы полностью дееспособны и вправе заключать любые сделки. По п.1 ст.21 Гражданского кодекса
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
С точки зрения гражданского и семейного права препятствий для покупки телефона в кредит нет. Получение пенсии означает, что у вас есть доход. Поэтому вполне вероятно, что кредит вам одобрят.
Одобрят конечно, но только оцените трезво свою возможность потом оплачивать этот кредит. Может лучше подкопить? Представьте что кредит вам дали-и ежемесячно откладывайте ту сумму что у вас уходила бы на кредит. Через какое то время накопите.