Как пройти верификацию через ссылку Сбербанка и что происходит с балансом при вводе неверной суммы?
Мне должны отправить оплату за работу. Они отправили мне ссылку через сбербанк. Туда надо написать данные карты. И баланс карты. После ввода говорит. Чтобы пройти верефикацию надо чтобы на счете было сумма равная переводу или больше. Без этого верификация не проходит. Это обман? Если ввел 0 или сумму, как на остаток это повлияет дальше, при поступлении денег на карту они спишутся или нет?
Лучший ответ
Это мошенническая схема, останетесь без средств. И ссылка тоже не настоящая. В сбере можно отправить перевод по номеру телефона.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
Это мошенники.
Ни в коем случае нельзя вводить данные своей карты и кому-либо их сообщать - такое требование незаконно. Так как это ваши персональные данные.
Основание законна:
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
Благодарю за потраченное время!