Мать передала квартиру дочери, чтобы получить новое жилье в рамках программы переселения ветхого жилья
Я сделала дарственную своей несовершеннолетней дочери, 17 лет квартиру, которая входит в программу как ветхое жилье на переселение, она может получить новую квартиру.
Если договор дарения был после 28.12.2019 года, то дочь на квартиру претендовать уже не может. Только на деньги. Ч.8.2 ст. 32 ЖК РФ.
Если на момент дарения уже была включена нет.
Лучше верните все обратно, сами получите и ей подарите новую.
Добрый день, то есть в настоящее время собственником жилого помещения является Ваша дочь?
Права собственников определяются статьей 32 Жилищного кодекса РФ, собственник имеет право претендовать на получение выплаты за жилое помещение либо жилого помещения.
Здравствуйте, если все уже оформили на дочь то она и получит новую квартиру.