С ИП алименты взыскиваются в ТДС или в мировой суд на приказ подать!
Это вам выбирать. Можете подать заявление на выдачу СП, но тогда ему будет не сложно показывать низкий доход.
Добрый день. Это право истца.
Добрый день. По общему правилу, взыскивается % от доходов, необходимость именно ТДС нужно доказать, поэтому лучше сначала получить приказ, посмотреть, как он будет исполняться, и при необходимости обратиться уже с обоснованным иском, т.к. на данный момент Вы, скорее всего, точных сумм доходов ИП не знаете, следовательно, сильную правовую позицию до обращения в суд сформировать не получится. А если проиграть суд, потом обращаться повторно будет сложнее.