Кто виноват в столкновении - водитель на летней резине или я, находившийся на встречной полосе?
Иван, важно как вы написали в протоколе при составлении ДТП, потму что сууд (или группаразбора вГИБДД) будет опираться на первоначальные показания. Ну атамкточтодокажет, не возможно прогнозировать исход дела.
Обоюдная вина, если не будет проведена трасологическая экспертиза.
Эксперты могут установить степень вины каждого из участников.
Иван, никто не даст заочно оценки вашим действиям. При любом происшествии составляется протокол и схема ДТП, по следам на дороге можно установить траекторию движения автомобилей и длину тормозного пути. Также имеют значения свидетельские показания. То, что у водителя не было зимней резины, не делает его автоматически виноватым.