Дом в эксплуатацию введён, но в доме нет горячей воды, в УК говорят что запустят воду, когда жителей хотя бы полдома будет жить.
Здравствуйте, нужно читать договора между застройщиком и дольщиками, а также между Вами и УК, и не факт что действия застройщика и УК не правомерны поскольку согласно статьи 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Удачи Вам и всего хорошего.