Поликлиника отказывается выплатить компенсацию за несвоевременное лечение гражданина с инсультом - как доказать причинно-следственную связь и передать медицинские документы эксперту?
Нельзя предъявить документы напрямую в экспертное учреждение. Вам нужно предъявить эти документы судье, в чьем производстве находится дело. Или прокурору, который также может предъявить эти документы судье.
Вы задаёте вопрос по одной из самых, если самых трудных категорий дел в части доказывания. Чтобы дать хотя бы примерный ответ на ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.
Только можно сказать, что оригиналы документов следует предоставить суду, но перед этим обязательно отсканируйте все, вдруг потеряют.