Можно ли провести газ в дом за материнский капитал в татарстане?
Добрый день, Стас!
Региональный материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии матери ребенка, компенсацию затрат на товары и услуги для детей-инвалидов и на получение ежемесячных выплат на второго ребенка в размере прожиточного минимума.
Исходя из выше перечисленного пологаю, что потратить маткапитал на проведение газопровода к дому нельзя, поскольку это не является улучшением жилищных условий (не увеличивается жилая площадь).
С наилучшими пожеланиями!