Кто вернет деньги за вложение в дом, оформленный на мужа в браке?
Добрый день
Да,она имеет право на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ и к вам и вашему мужу и требовать от вас обоих эти средства.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Дом по сути построен в период брака и является общей собственностью супругов. Раздел совместно нажитого имущества возможен без суда, через нотариуса, так и через суд, наполовину, или по соглашению сторон.