Какие шансы на выигрыш дела о моральном ущербе после побоев и диагноза депрессивного расстройства - анализ судебной практики.
После побоев через 2 месяца попала в пнд, хотела бы подавать в суд на моральный ущерб по среднему ущербу здоровью, из доказательств есть выйгранный суд по 6.1.1 и показания свидетеля, осмотр психиатра и диагноз весьма расплывчатый "депрессивное расстройство",есть ли шанс выйграть дело или даже не стоит пробовать, как суд относится к психиатрическим заключениям.
Добрый день, Анастасия. Нормально суд относится ко всем заключениям, в том числе и психиатрическим. Все зависит от диагноза, дееспособности и правоспособности. Можете взыскать моральный вред, компенсацию на лечение. Шансы есть.
Анастасия, вправе взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Самое главное - доказать причинно-следственную связь.