Затем обнаружила, что работниками МУПа демонтированы коммуникации на моей половине, восстановила все за свой счет.
Само по себе нарушение правил приемки (проверки товара по качеству) не может служить основанием для отказа в удовлетворении требований, основанных на недостатках качества переданного товара. Покупатель должен не просто проверить товар, но и известить продавца об обнаруженных недостатках. Статья 475 ГК предоставляет покупателю обширный набор средств юридической защиты на случай нарушения продавцом условий о качестве товара. Однако не всегда реализация этих средств способна компенсировать все экономические потери покупателя в полной мере.
Иск к продавцу, муп привлекать в качестве третьего лица.
Вообще правильно к администрации, но думаю, чт осуд привлечет к участию в деле и МУП.