Какие действия ломбарда для возврата суммы займа с залогодателя.

• г. Барнаул

Я работаю в ломбарде. Сегодня у нас провели изъятие предмета залога. Какие действия ломбарда для возврата суммы займа с залогодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если в добровольном порядке деньги вернуть Вам отказываются, обращайтесь с иском в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Добрый день!

Вероятней всего теперь только в судебном порядке. Если, конечно, залогодатель добровольно не вернет.

Удачи!

Хотя с неосновательным обогащением я погорячился.... [b][/b][u][/u]

изъятие предмета залога в рамках уголовного дела? Если да, то обращаться вам сначала нужно к следователю ведущему УД, после чего решайте вопрос об обращении с граждансикм иском в рамках данного уголовного дела!