Сколько должен служить срочник по призыву и входит ли дорога в срок службы.

• г. Кемерово

Сколько должен служить срочник по призыву и входит ли дорога в срок службы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок службы считается с момента прибытия в военкомат для прохождения срочной службы.

Началом военной службы считается дата присвоения воинского звания рядовой. Время затраченное на прибытие к месту службу засчитывается в срок службы по призыву.