Как продать квартиру и разделить ее стоимость при разводе, если есть несовершеннолетний прописанный ребенок?

• г. Новосибирск

Мы с женой созаемщики, купили в ипотеку квартиру, прожили 3 года и начали разводиться. Как проще продать квартиру и разделить разницу в стоимости если в ней прописан несовершеннолетний сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ребенок не учувствует в разделе имущества. Если ребенок только прописан, то при продаже снимаете ребенка с учета и продаете квартиру. Далее регистрируете ребенка в новом месте., это можно сделать заранее, один из родителей выписывается из квартиры в другое место и регистриует с собой ребенка. Если ребенок все же собственник, то необходимо согласие органа опеки.

При этом, если кредит еще не оплачен, то без участия банка сделку не провести.

Не забывайте оставлять отзывы.