Ситуация с аварийным домом - прописанным семьям необходимо выселение, но ответа от властей нет уже 8 лет
Дом признали аварийным пункты которые прописаны что проживанию не подлежит что выселить куда выселить. Прописано 2 семьи там. Что делать на ответ мы получили вставайте в очередь и 8 лет ждите спрашивай по быстрее возможно на что мы слышим мы не занимаемся этим вопросом. Подскажите что-то ище возможно сделать?
Лучший ответ
Если вы имеете статус малоимущих или стоите она очереди на улучшение жилищных условий, то обращаться с иском в суд к администрации о предоставлении жилья во внеочередном порядке (т.е. незамедлительно, независимо от очереди) и далее требовать исполнения решения суда с помощью ФССП, прокуратуры и проч.
Если статусов нет, то только жалобы в прокуратуру и попытаться обжаловать бездействие администрации в суде в соответствии с правилами КАС РФ.