Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Мобилизованный друг получил слепое осколочное ранение - какая компенсация ему положена?\n2. Страховой случай во время СВО - можно ли получить компенсацию за слепое оскол
Юлия! Да, это является страховым случаем в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"
Добрый вечер, в этом случае положена.
Любое ранение, в независимости какое оно, положена компенсация за ранение.
Можно ссылку на законодательный акт!
Единовременно выплата указом президента РФ от 5.03.2022 номер 98 о дополнительных социальных выплатах.