Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Мобилизованный друг получил слепое осколочное ранение - какая компенсация ему положена?\n2. Страховой случай во время СВО - можно ли получить компенсацию за слепое оскол

Вопрос №19987593 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2022, 13:16
Мой друг 17.11.2022 учувствует в СВО (мобилизованный) и получил слепое осколочное ранение левой голени. Считается это страховым случаем и положена ли ему компенсация за ранение?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! Да, это является страховым случаем в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

23.11.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за подробный ответ!

Добрый вечер, в этом случае положена.

23.11.2022, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Любое ранение, в независимости какое оно, положена компенсация за ранение.

23.11.2022, 13:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно ссылку на законодательный акт!

23.11.2022, 13:28

Единовременно выплата указом президента РФ от 5.03.2022 номер 98 о дополнительных социальных выплатах.

23.11.2022, 13:30