Брянск, 23.11.2022, 14:34

Как получить пособие на детей, если муж не работает и нет возможности получить документы?

Вопрос №19987886 из г. Брянск
опубликован 23.11.2022, 14:34
В прошлом году вышла замуж за гражданина Украины, в рвп отказали из-за ошибки в документе, патент закончился и он выехал из РФ для обновления миграционной карты и совпал по времени с СВО. Недавно у нас родился ребёнок, при оформлении пособий присылают отказ, даже в пособии из маткапитала отказали из-за доходов мужа, т.к. он не работает на Украине, на биржу стать тоже не может, сразу заберут в ВСУ, работы как таковой там тоже нет. У меня двое детей, с первым я мать-одиночка, но и в пособии с 8 до 17 мне тоже отказали из-за мужа. Есть ли способ кроме развода получить пособие на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Расторжение брака никак не повлияет на получение пособий на ребенка.

Пособия выплатят, если предоставите сведения о доходах мужа или доказательства факта неуплаты алиментов, для этого они должны быть назначены судом, и открыто исполнительное производство.

24.11.2022, 10:32

Здравствуйте, я вам больше скажу, вам и развод не поможет, так как от него отец не перестанет быть отцом своим детям. Надо взыскивать алименты и копить задолженность, как подтверждение, что отец детей не содержит.

23.11.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня не интересует получение алиментов, муж по возможности находит способ присылать мне деньги, правда небольшие суммы и не каждый месяц, ситуация на Украине не самая спокойная и перевод денег в нашу страну затруднителен. Меня интересует поддержка государства которая мне положена. Детское пособие до 3-х лет и выплаты на детей с 8 до 17 лет. Прожить с 2-мя детьми на пособие по уходу за ребёнком в 7 тысяч нереально.

23.11.2022, 16:19

Чтобы получить пособие вы должны предоставить или справку мужа по форме 2 НДФЛ, или справку от приставов по алиментам, тогда будут назначены пособия, без какого-то из этих алиментов пособий не будет.

23.11.2022, 17:07

Без алиментов пособий не будет, выражаясь простым языком. Не хотите взыскивать алименты - забудьте о пособиях.

23.11.2022, 18:12