Как получить пособие на детей, если муж не работает и нет возможности получить документы?
Здравствуйте, Ольга.
Расторжение брака никак не повлияет на получение пособий на ребенка.
Пособия выплатят, если предоставите сведения о доходах мужа или доказательства факта неуплаты алиментов, для этого они должны быть назначены судом, и открыто исполнительное производство.
Здравствуйте, я вам больше скажу, вам и развод не поможет, так как от него отец не перестанет быть отцом своим детям. Надо взыскивать алименты и копить задолженность, как подтверждение, что отец детей не содержит.
Меня не интересует получение алиментов, муж по возможности находит способ присылать мне деньги, правда небольшие суммы и не каждый месяц, ситуация на Украине не самая спокойная и перевод денег в нашу страну затруднителен. Меня интересует поддержка государства которая мне положена. Детское пособие до 3-х лет и выплаты на детей с 8 до 17 лет. Прожить с 2-мя детьми на пособие по уходу за ребёнком в 7 тысяч нереально.
Чтобы получить пособие вы должны предоставить или справку мужа по форме 2 НДФЛ, или справку от приставов по алиментам, тогда будут назначены пособия, без какого-то из этих алиментов пособий не будет.
Без алиментов пособий не будет, выражаясь простым языком. Не хотите взыскивать алименты - забудьте о пособиях.