Может ли родственник ответчика выступать в суде как представитель?
Гражданский процессуальный кодекс не ограничивает лиц участвующих в деле привлекать свидетелей и представителей. Другой вопрос, что суд дает юридическую оценку показаниям такого свидетеля, являются ли они достоверные.
Процессуально ничего не нарушено. Вот если бы наоборот, сначала в качестве представителя, то потом как свидетеля допрашивать нельзя. Т.о. вопрос только в оценке судьёй показаний.
Свидетель и представитель в одном лице. Как понимать, свидетель должен быть не заинтересован а представитель наоборот отстаивает интересы доверителя. И как понимать ст 69 п 3 ГПК?