64-летний волонтер готов помочь раненым на войне благодаря опыту в медицине
На сайте мэра и правительства Москвы появился сервис регистрации добровольцев для участия в СВО. С помощью него все желающие могут отправиться на фронт.
Добровольцам выплачивается денежная компенсация, предоставляются льготы и другие формы поддержки.
Требования для вступления в добровольческое подразделение следующие:
гражданство РФ;
пройдена военная служба или военные сборы, либо гражданин занимается стрелковыми видами спорта, состоит в охотничьей организации, казачьей общине или проходил службу в силовом ведомстве;
мужчины в возрасте от 20 лет.
Затем пользователю предлагается заполнить информацию о себе, ввести свой адрес, выбрать военкомат и подтвердить отправку заявления. Чтобы вступить в добровольческий отряд, необходимо сначала пройти обязательное медицинское обследование. Услуга предоставляется на городском портале аналогично сервису на федеральном портале gosuslugi.ru.