Челябинск, 23.11.2022, 16:44

Мы переехали в нижний новгород, а полис требуется прописка или нет?

Вопрос №19988389 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2022, 16:44
Мы переехали в нижний новгород, а полис требуется прописка или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, нет - полис действует на всей территории РФ, вне зависимости от места прописки.

Получать новый полис не нужно.

Закон четко дает Вам право выбора медицинской организации:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

23.11.2022, 16:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как найди прописка временная? Куда мне прийти?

23.11.2022, 16:52

Вам даже прописка временная не нужна.

Достаточно с паспортом и полисом придти в любую поликлинику и прикрепиться к ней.

23.11.2022, 16:53