Продавец стал жертвой обвинений в краже - как защитить свои права?

Была ревизия вышла недостача в размере 650000 тысяч рублей повесили на одного продовца забрали паспорт и заставили написать расписку. Сейчас угрожают полицией, якобы это кража в двойном размере. Что делать?

Лучший ответ

Писать заявление в полицию о краже паспорта и вымогательстве.

С уважением.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо писать заявление о вымогательстве. Возбудят дело или нет, но в дальнейшем написанная вами расписка будет поставлена под сомнение, как полученная под принуждением. А так вам нужно искать юриста и обсуждать проблему возникшей претензии. Такие ситуации как правило сами собой не проходят.

Прежде всего не признавать свою вину. Вполне очевидно, что при проведении ревизии могли быть допущены существенные нарушения, повлиявшие на итоговый размер недостачи; недостача могла возникнуть и не в результате ваших действий; даже если в результате ваших действий, то они могли носить неосторожный характер.

Заявление о хищении паспорта по ч. 2 ст. 325 УК можете подать. Угроза обращения в полицию не является вымогательством.