Нужно ли заранее подать эту бумагу в суд или принести на следующее заседание (слушание дела через месяц)?
Уважаемая Елена! Поскольку в соответствии с гражданским законодательством РФ Вы являетесь законным представителем Вашего несовершеннолетнего ребенка, Вы имеете право в интересах ребенка открыть на свое имя счет, куда и будут перечисляться алименты на него. Заранее приносить ходатайство в суд не нужно, этот вопрос вполне можно решить через судебного пристава после вынесения решения об обязании Вашего бывшего супруга уплачивать алименты на содержание ребенка и Ваше содержание. Не переживайте, закон на Вашей стороне. Удачи!