Обещанные переобучение и возмещение расходов - как медсестра-физиотерапевт оказалась на грани увольнения из-за конфликта с коллегой
Устроилась на работу медсестрой по физиотерапии. Работодатель обещал переобучение по этой специализации за свой счёт с возвратом средств. Произошёл межличностный конфликт с коллегой по физиокабинету (отказывается меня обучать работе на аппаратах, заполнении документации). Теперь работодатель отказывается возместить затраты на переобучение, не допускает к работе (до получения аккредитации), грозит выплачивать только оклад. Неофициально принуждает перейти на другую специализацию или уволиться по собственному желанию.
Добрый день!
Действия работодателя неправомерны, пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
Обучение за счёт работодателя однако производится. И тут вас обманули.