Операция заем-выезд-шабашка - как неуплата кредита в МФО привела к проблемам с полицией

Вопрос №19988790 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2022, 18:32

Брал кредит в МФО раньше платил и потом опять брал, пол года назад взял кредит опять в МФО, но по семейным обстоятельствам мне пришлось ехать домой, работал вахтой, время прошло не мог устроится на работу, работал так по шабашке, оплатил чтобы продлить займ потом вообще не платил не было возможности, сейчас я уехал опять на вахту, МФО подали заявление о мошенничестве, мне звонит следователь полиции чтобы я приехал на беседу, грозит до 48 часов может закрыть, я ей не сказал что я на вахте, сказал что все понял, как быть теперь я то не смогу уехать с работы пока вахта не кончится, посоветуйте что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Предложите "следователь" - направить повестку в соответствие с УПК РФ в письменной форме. Либо предложите составить письменное пояснение и направить фото этого пояснения по мессенджеру. Вообще больше похоже на поведение коллекторов. А еще можно жалобу на действия " следователя" подать через сайт Генеральной прокуратуры.

23.11.2022, 18:36

Жалобу на действия сотрудника, на нарушение кодекса проф. Этики, на несоблюдение УПК РФ.

23.11.2022, 18:42

Вам нужно обратиться к юристу, который все подскажет, сами не справитесь.

23.11.2022, 18:47

Ну она мне так и сказала взять с собой мыльные принадлежности можем задержать до 48 часов, и написала адрес в смс участка полиции куда нужно приехать.

23.11.2022, 18:48

Это не следователь-коллектор.

23.11.2022, 18:49

Полиция смс не рассылает. Вам звонили сотрудники МФО.

23.11.2022, 18:49

Адрес у нас такой есть участок полиции точный, если коллекторы и чтобы я услышал там у дежурного полиции.

23.11.2022, 18:52