Как подать иск по истечении срока давности в случае задолженности перед банком Восточным за 2016 год?

• г. Симферополь

Как я могу подать иск об истечении срока давности, так как в банке Восточный у меня задолженность, договор был заключен еще в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срок исковой давности применим только по ходатайству Ответчика.

Добрый день

1.Вам не нужно ничего подавать, а нужно ждать

2.И уже в судебном процесс, который инициирует сам Взыскатель Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

3.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вы можете заявить об исковой давности только в качестве ответчика.