Право на досрочную пенсию - возможно ли это для человека 1962 года рождения со стажем 42 лет и службой в армии?
Год рождения 1962 год, смогу ли я выйти досрочно на пенсию, если мне уже 60 лет, проходил срочную службу в армии 1981-1983 гг, имею уже стаж 42 года?
Лучший ответ
Вы сможете выйти на пенсию в 62 года (то есть на 2 года досрочно), если пенсионное учреждение признает наличие стажа в 42 года при наличии необходимого количества баллов.
Спасибо
Нет.
Мужчины 1962 года рождения выходят на пенсию в 2024 году при наличии не менее 23,4 пенсионных баллов.
Удачи.