Обязаны ли платить взносы СНТ за участок, который снялся с регистрации после 2017 года?
Нужно ли платить взносы СНТ если после 2017 г участок автоматически снялся с регистрации. Участок мне не нужен и восстанавливаться в правах я не намерен. Имеет ли право брать взносы СНТ за такие участки?
Участок не может самостоятельно сняться с регистрации.
Закажите выписку из ЕГРН на земельный участок, посмотрите кто собственник/пользователь и на каком основании. После этого вопросы с уплатой взносов решаются собственником/пользователем.
Здравствуйте! Что значит автоматически снялся с регистрации? Если участок входит в территорию СНТ, собственники обязаны платить членские и целевые, либо равные им платежи индивидуалов.