Уборщица в с/совете работает на полставки в течение 20 лет, в том числе 15 лет исполняет обязанности истопника без оплаты - Правомерно ли это и могу ли я претендовать на перерасчет?
Я 20 лет работаю уборщицей в с/совете на полставки, из них 15 лет исполняю обязанности истопника, но за эту работу мне не платят, сказали что не положено, хотелось бы узнать правильно ли это, и могу ли я рассчитывать на перерасчет.
Лучший ответ
Если у Вас трудовая функция определена как уборщик служебных помещений, то выполнение обязанностей истопника в эту трудовую функцию не входит, возможно только с согласия работника за определяемую по соглашению сторон доплату. Что касается перерасчета, то здесь пропущен срок давности - три месяца - и в иске откажут по данному основанию. Впрочем суд может его восстановить, но в данном деле вряд ли.
Спасибо за ответ!